Online video hd

Смотреть 365 видео

Официальный сайт rosregistr 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Печать || Закрыть

В территориальных водах Южной Кореи по ошибке было обстреляно китайское патрульное судно

В территориальных водах Южной Кореи по ошибке было обстреляно китайское патрульное судно
10 Декабря 2015 / Происшествия
Сеул, 10 декабря. /ИА РУСКОР/. Южная Корея произвела предупредительные выстрелы по китайскому патрульному судну, приняв его за северокорейское, передает Sky News.

Выстрелы были произведены после того, как судно вошло в территориальные воды Южной Кореи, сообщили в военном ведомстве.

В заявлении объединенного штаба говорится, что «после предупредительных выстрелов судно ретировалось».

Судно было принято за северокорейское, поскольку военно-морские суда этой страны часто нарушают границу в Желтом море, которую Пхеньян не признает.

Граница была обозначена вооруженными силами США в конце Корейской войны в 1953 году и с тех пор стала сценой столкновений между военными Севера и Юга в 1999, 2002 и 2009 годах.

Но это оказалось китайским патрульным судном, осуществлявшим поиски нелегальных китайских рыболовных шхун, сказал представитель министерства обороны Южной Кореи.

Нелегальные китайские рыболовные суда часто проникают в территориальные воды Южной Кореи для добычи морепродуктов, спрос на которые в Китае растет.

Годы назад это были небольшие деревянные лодки, на которые Южная Корея мало обращала внимание, больше интересуясь проникновением северокорейских судов.

Но сейчас рыболовные суда представляют собой стальные траулеры, забрасывающие крупные сети на морское дно и выгребая с него все, что там находится. Это стало поводом для Сеула и Пекина занять более жесткую позицию.

За последние четыре года более 2 200 китайских судов были оштрафованы Южной Кореей за нелегальное рыболовство, а число арестованных рыбаков выросло с двух в 2010 году до 66 в 2013 году.



© Информационное Агентство РУСКОР (RUSKOR Information Agency) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 25 мая 2011 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС77-45192.

Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии активной гиперссылки на www.ruskorinfo.ru.

Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн