Видео смотреть бесплатно

Смотреть молодые видео

Официальный сайт flashgamer 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Error-1

Object moved to here.

Error-2
курсы валют
Сумма    Комиссия %
Из
 
В
Валюта Код Единиц Курс
Курс иностранных валют к рублю РФ на 19.04.2019   
картина дня

13 декабря


12 декабря


11 декабря


10 декабря


9 декабря

На форуме в Сеуле обсудили ретроспективу и будущее российско-корейских дипломатических отношений

9 Декабря 2015 / Политика
На форуме в Сеуле обсудили ретроспективу и будущее российско-корейских дипломатических отношений
Сеул, 9 декабря. /ИА РУСКОР/. В Сеуле состоялся Российско-корейский форум – 2015, посвященный 25-й годовщине установления дипломатических отношений между Россией и Республикой Корея.

Отчет об этом событии опубликован на сайте Московского государственного института международных отношений (университета).

Вступительным словом работу конференции открыли исполнительный вице-президент Корейского фонда Юн Гымджин, заместитель председателя Русско-корейского общества А.Панов и вице-президент университета Ханъян Ли Сынгчоль.

С приветственной речью к участникам обратился чрезвычайный и полномочный Российской Федерации в Республике Корея А.Тимонин, после чего состоялась торжественная церемония подписания Меморандума о взаимопонимании между Корейским фондом и Русско-корейским обществом.

Работа первой секции, модератором которой выступил профессор А.Панов, была посвящена ретроспективе 25 лет российско-корейских отношений. С российской стороны с докладом «Ретроспектива 25 лет культурного обмена между Россией и Республикой Корея» выступил старший преподаватель кафедры японского, корейского, индонезийского и монгольского языков И.Дьячков.

В рамках этой же секции председатель Общероссийского объединения корейцев В.Цо представил доклад об истории взаимодействия России и Кореи в сфере общественной дипломатии.

Модератором второй секции «Российско-корейское экономическое сотрудничество и геополитические изменения в Евразии» стал бывший министр экономики и знаний РК, бывший посол Республики Корея в России Ли Юнхо. С российской стороны А.Федоровский выступил с докладом, посвященным трехстороннему сотрудничеству России, Китая, Республики Корея и китайской политике «один пояс, один путь». Профессор С.Суслина в своем докладе, прозвучавшем в рамках этой же секции, проанализировала стратегические изменения в Евразии и российско-южнокорейское сотрудничество.

Третья секция конференции «Стратегическое сотрудничество России и Кореи для стабилизации ситуации на Корейском полуострове и объединения Кореи» проходила в формате круглого стола с участием послов.

С корейской стороны в нем приняли участие бывшие послы Республики Корея в Российской Федерации. Россию на круглом столе представляли чрезвычайный и полномочный посол России в Республике Корея в 1992-1993 гг. А.Панов, чрезвычайный и полномочный посол России в КНДР в 2006-2012 гг. В.Сухинин и чрезвычайный и полномочный посол России в Лаосе в 2002-2007 гг. Ю.Райков.

Модераторами заключительной секции выступили председатель корейского совета по международным отношениям, бывший посол РК в РФ Чон Дэик и доцент кафедры японского, корейского и других языков В.Сухинин.

С заключительной речью выступили заместитель председателя Русско-корейского общества А.Панов и председатель корейского координационного комитета форума «Диалог Россия-Республика Корея» Ли Гюхён.

Работа каждой секции завершалась дискуссией, активное участие в которой принимали все члены российской делегации.

По итогам конференции организаторами были оперативно опубликованы сборники докладов участников на русском и корейском языках.

Организаторами мероприятия выступили Корейский фонд, Азиатско-Тихоокеанский исследовательский центр при университете Ханъян, Русско-корейское общество (председатель академик А.Торкунов).

В организации и работе форума с российской стороны приняли участие заместители председателя Русско-корейского общества заведующий кафедрой дипломатии МГИМО, чрезвычайный и полномочный посол профессор А.Панов и председатель Общероссийского объединения корейцев В.Цо; чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Республике Корея А.Тимонин; доцент кафедры японского, корейского и других языков, чрезвычайный и полномочный посол В.Сухинин; профессор кафедры дипломатии, чрезвычайный и полномочный посол Ю.Райков; заведующий кафедрой востоковедения профессор Д.Стрельцов; профессор кафедры мировой экономики С.Суслина; заведующий сектором общих проблем АТР ИМЭМО А.Федоровский; профессор кафедры востоковедения М.Сапронова; доцент кафедры японского, корейского и других языков А.Синякова и ответственный секретарь Русско-корейского общества, старший преподаватель кафедры японского, корейского и других языков И.Дьячков.

ОЦЕНИТЕ КАЧЕСТВО ТЕКСТА
(Нет голосов)
популярные новости
Hyundai Solaris стал лучшим городским автомобилем по версии Рунета
 
Hyundai-Kia запускает производство Hyundai Autron
Южная Корея готовится противостоять мощному тайфуну
 
Hyundai Solaris назван автомобилем года в России
Северная Корея: перед бурей
 
Военные Южной Кореи готовятся к самым кризисным ситуациям
Hyundai Solaris получил российскую национальную награду Брэнд Года/EFFIE© 2012
 
Доля Hyundai и Kia на мировом рынке автомобилей достигла рекордной отметки
Renault не выдерживает конкуренции с южнокорейским производителями
 
Hyundai он и в Африке Hyundai

лучшие статьи месяца
4
3
2
1

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн