Видео смотреть бесплатно

Смотреть на русском языке видео

Официальный сайт seoturbina 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

курсы валют
Сумма    Комиссия %
Из
 
В
Валюта Код Единиц Курс
Вон Республики Корея KRW 1000 52,8489
Доллар США USD 1 57,0039
Евро EUR 1 70,5708
Казахстанских тенге KZT 100 17,8447
Украинских гривен UAH 10 21,6662
Курс иностранных валют к рублю РФ на 27.03.2018   
картина дня

13 декабря


12 декабря


11 декабря


10 декабря


9 декабря

Интервью
Интервью / Экономика / Растущие цены на нефть - самая большая угроза корейской экономике
20 Апреля 2012 / Экономика

Бак Чжэ Ван
Министр финансов Южной Кореи

Министр финансов Южной Кореи Бак Чжэ Ван (Bahk Jae-wan) обсудил главные вопросы экономики в интервью The Korea Herald.

Korea Herald (KH): Насколько важным является соглашение о свободной торговле между Кореей и США?


Бак Чжэ Ван: В отношениях Кореи и США было много позитивных и негативных моментов, но это соглашение стало моментом переломным. Оно предполагает не просто снижение налогов для повышения прибыльности торговли. Благодаря ему Корея получит возможность выйти на новый уровень ведения бизнеса. Также соглашение стоит рассматривать как «третье открытие» в двусторонних отношениях, которое мы должны использовать как шанс для улучшения наших основных показателей.

KH: Насколько важно аналогичное соглашение Кореи и Китая?

Бак Чжэ Ван: В последнее время все больше стран заинтересованы в заключении соглашений о свободной торговле, поскольку они дают преимущества обоим партнерам и создают ситуацию обоюдной выгоды. Если бы мы пошли против этой тенденции, это имело бы для страны неблагоприятные последствия. В частности, Корея и Тайвань ведут борьбу за право подписать двустороннее соглашение с Китаем, и сейчас Корея проигрывает, поскольку Тайвань уже заключил с Китаем соглашение о торговле по программе CEPA (Closer Economic Partnership Agreement).

Мы можем остаться не у дел, если не будем искать лучшие условия сотрудничества. Мы с Китаем и Японией соседи, поэтому у нашего экономического партнерства высокий потенциал. В настоящее время объем взаимной торговли между Кореей, Китаем и Японией не превышает половины объема торговли стран еврозоны. В Европе почти две трети от общего объема торговли обеспечивают операции внутри региона, в Северо-Восточной Азии – менее одной трети. Мы не используем все возможности взаимной торговли. Эту проблему необходимо решать в срочном порядке.

KH: Каких успехов Вы добились за время работы на посту министра финансов?


Бак Чжэ Ван: Корейская экономика пока находится в режиме восстановления, но, на мой взгляд, чувствует себя довольно хорошо в условиях европейского долгового кризиса и других внешних рисков. Мы продлили срок сделок по обмену валютами с Китаем и Японией. Но даже без учета таких сделок наши макропруденциальные меры стали более эффективными, и нестабильность, вызванная факторами неопределенности, существенно снизилась.

KH: Есть что-то, что Вы, с Вашей точки зрения, могли бы сделать лучше?

Бак Чжэ Ван: У нас долго шли дебаты по поводу экономической политики президента Ли Мён Бака (Lee Myung-bak) – Mbnomics. Думаю, я должен был лучше объяснить через прессу, в чем заключается эта политика, и смягчить политические разногласия по этому вопросу. Это позволило бы сделать дискуссию более рациональной и конструктивной.

KH: Как Вы развиваете отношения министерства финансов с Банком Кореи (Bank of Korea)?

Бак Чжэ Ван: Не думаю, что стоит рассказывать о конкретных случаях нашей кооперации. Но я полагаю, что было бы неразумно не объединить в работе лучшие умы экономики страны. Обе стороны заинтересованы в обмене информацией и поиске путей благоприятного воздействия на деятельность друг друга. Центробанки США и Великобритании также тесно сотрудничают с правительствами своих стран с 2008 г. Если не принимать во внимание иерархию, совместная работа министерств и ведомств приносит больше пользы.

Раньше у министерства и банка возникали трения по поводу кредитных ставок. Иногда мне тоже хочется вмешаться, чтобы поспособствовать повышению темпов роста экономики во время моего пребывания на посту. Но нельзя проводить политику, которая приведет к появлению дополнительных расходов в будущем. Нужно избегать политических задач и стараться сохранять нейтралитет.

KH: Существуют опасения по поводу возможной инфляции и давления цен на нефть на экономику Кореи.

Бак Чжэ Ван: С конца прошлого года нефть подорожала примерно на 20%. Это может иметь далеко идущие последствия для всей экономики. Я ожидаю колебаний цен на товары, которые зависят от цен на нефть. Согласно нашим исследованиям, в последние годы влияние цен на нефть на готовую продукцию ослабло, и это положительный момент. Однако экономика Кореи сильно зависит от импорта, поэтому растущие цены на нефть остаются нашей ахиллесовой пятой.

В настоящее время это самая большая угроза для корейской экономики. В декабре прошлого года меня беспокоили долговой кризис в еврозоне и риски, связанные с уменьшением долговой нагрузки в Европе. Сейчас от еврозоны исходит меньшая опасность. Что касается цен на нефть, сначала я сомневался, что они вырастут до USD 110 за баррель. Однако они уже достигли USD 123.


ОЦЕНИТЕ КАЧЕСТВО ТЕКСТА
(Нет голосов)
популярные новости
Hyundai Solaris стал лучшим городским автомобилем по версии Рунета
 
Hyundai-Kia запускает производство Hyundai Autron
Южная Корея готовится противостоять мощному тайфуну
 
Hyundai Solaris назван автомобилем года в России
Северная Корея: перед бурей
 
Военные Южной Кореи готовятся к самым кризисным ситуациям
Hyundai Solaris получил российскую национальную награду Брэнд Года/EFFIE© 2012
 
Доля Hyundai и Kia на мировом рынке автомобилей достигла рекордной отметки
Renault не выдерживает конкуренции с южнокорейским производителями
 
Hyundai он и в Африке Hyundai

лучшие статьи месяца
4
3
2
1

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн