Online video hd

Смотреть нежное видео

Официальный сайт rosregistr 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Ким Чен Ын пойдет дальше своего отца
Главная / Экспертное мнение / Ким Чен Ын пойдет дальше своего отца
24 Декабря 2011
Прогнозировать развитие ситуации в КНДР очень трудно, поскольку северокорейские товарищи нас вовсе не балуют изобилием информации, и о многих существенных сторонах внутреннего положения, настроений, планов и намерений, мы можем только догадываться. Мы сейчас гораздо лучше знаем намерения США, Южной Кореи и Японии, чем намерения руководства КНДР. Намерения этой троицы держав лежат на поверхности - они будут и дальше давить на КНДР, пытаясь навязать ей свои условия и вынудить к капитуляции в той или иной форме.

По поводу Ким Чен Ына, рискну высказать следующее мнение. На мой взгляд, он сразу получит большой авторитет в руководстве, и некоторым косвенным признаком этого может быть тот факт, что он возглавил похоронную комиссию и объявлен "Великим преемником" спустя очень короткое время после своего официального вхождения в высшее руководство страны. Мы не видели никаких признаков разногласий по этому вопросу, никаких признаков колебаний, что, в общем, показывает общее согласие с кандидатурой.
В чем Ким Чен Ын явно сильнее всех остальных, в том числе и некоего "коллегиального руководства"? В том, что он учился на Западе, в Швейцарии. Это означает, что он хорошо знает европейские языки (скорее всего, английский, а также немецкий или французский), следовательно, может сам читать и анализировать материалы по иностранной политике. Он неплохо знает нравы и устройство современного западного общества, то есть может правильно оценить нюансы и психологические тонкости в позиции и выступлениях западных лидеров, что северокорейским специалистам сделать трудно. Наконец, он знает и уязвимые места западного общества, которые он наблюдал собственными глазами.

Потому решение Ким Чен Ира отправить сына в Швейцарию, не было случайным, а было тщательно продумано и просчитано. В КНДР появился лидер, который хорошо знает своего главного противника - коалицию западных стран, их общественное устройство, их сильные и слабые стороны. Ни у одного другого северокорейского руководителя, даже дипломатов, такой подготовки нет. Сейчас даже трудно себе представить, как западные политики проспали такой ход ныне почившего полководца. Видимо, считали, что обучение Ким Чен Ына в Швейцарии - это шаг по подготовке "открытия" КНДР. Однако, я думаю, что сочетание западного образования и северокорейской идеологии у Ким Чен Ына создало такого лидера, с которым Вашингтону, Сеулу и Токио еще не приходилось сталкиваться.
Потом, известно, что Ким Чен Ын учился в Пхеньяне в военной академии, то есть знает и военное дело. Не нужно долго гадать, что после швейцарской средней школы, его главной военной специальностью была разведка, изучение армий вероятных противников и военное прогнозирование. Разумеется, что КНДР готовит специалистов по армиям Южной Кореи, Японии и США, но и тут Ким Чен Ын стоит на голову выше их всех. Поскольку военное противостояние еще не снято с повестки дня и остается главным вопросом для северокорейского руководства на все обозримое будущее, то надо признать, что Ким Чен Ир очень тщательно и продуманно подошел к подготовке своего преемника, обеспечив его именно теми знаниями, которые ему нужны для руководства.
Нужно также учесть поколенческий фактор. Человек формирует свои взгляды в определенных исторических и политических условиях. Ким Чен Ир был, по сути дела, человеком мирного времени. Его становление пришлось на эпоху после окончания Корейской войны, на эпоху мощного экономического подъема в северной Корее в условиях постоянной поддержки со стороны Советского Союза. Сильнейшую связь покойного лидера с СССР подчеркивают все, кто знал его лично, и она выражалась во вкусах, предпочтениях и большой любви к русской культуре. Потому Ким Чен Ир большое внимание уделял экономике, потому в его арсенале большое место занимала дипломатия и попытки поиска компромисса. Он явно не хотел прибегать к силовым методам и старался использовать любые возможности для мирного решения встающих вопросов. Хотя и постучать кулаком по столу у него тоже выходило очень неплохо.

Становление Ким Чен Ына пришлось на совершенно другую эпоху - эпоху кризисов и поражений, эпоху окружения и отсутствия помощи. Добавим также, что ему пришлось учиться в чужой стране, которая лишь чуть-чуть менее враждебна к КНДР, чем все остальные западные страны. Скорее всего, у него сформировалось мышление лидера окруженной со всех сторон страны, которому не на кого рассчитывать и неоткуда ждать помощи. С таким мышлением, Ким Чен Ын привнесет в северокорейскую политику совершенно другую логику, непривычную для всех окружающих стран.

Во-первых, это жесткий и последовательный прагматизм. Думается, что новый лидер будет стараться использовать всех по максимуму возможного, в первую очередь Китай и Россию. Во-вторых, скорее всего, он будет давить на традиционных противников, пугать и держать их в страхе, причем куда более активно, чем делал его отец. Скорее всего, ракетная и ядерная программы при нем получат новый импульс. Для западного общества корейская бомба - это источник страха, причем по большей части иррационального. В-третьих, не стану исключать, что будет развернута наступательная пропаганда северокорейской идеологии, с учетом поднимающейся в западных странах волны протеста против современной капиталистической системы.
Лично у меня, Ким Чен Ын с первых же фотографий произвел впечатление куда более жесткого и решительного человека, чем был его отец. Вряд ли его откровенное подражание знаменитому деду является случайным, и, скорее всего, такой "кимирсенизм" Ким Чен Ына отражает запросы рядовых граждан КНДР.
Источник: Российско-Корейское информационное агентство РУСКОР
Любое использование материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии активной гиперссылки на www.ruskorinfo.ru.

ОЦЕНИТЕ КАЧЕСТВО ТЕКСТА
Рейтинг: 3.5 (оценок: 8)
Всего комментариев - 3 Добавить комментарий

главная тема
самое читаемое

    Статьи
    Интервью
    Экспертные мнения

    В хорошем качестве hd видео

    Онлайн видео бесплатно


    Смотреть русское с разговорами видео

    Online video HD

    Видео скачать на телефон

    Русские фильмы бесплатно

    Full HD video online

    Смотреть видео онлайн

    Смотреть HD видео бесплатно

    School смотреть онлайн